咸宁论坛,咸宁市唯一官方论坛,咸宁人民的交流平台!!

 找回密码
 加入咸宁论坛

QQ登录

只需一步,快速开始

收藏本版 (39)

社情民意 今日: 1 |主题: 15526|排名: 95 

推荐主题

作者 回复/查看 最后发表
全坛置顶 隐藏置顶帖 预览 如果您发现以下黑恶势力性质违法犯罪活动,请马上举报! 咸宁论坛 2018-2-13 946177 咸宁论坛 2019-5-5 16:10
隐藏置顶帖 预览 [版务] 由咸宁论坛进入网络问政指引综合☞☞ attach_img 咸宁论坛 2018-5-15 941449 咸宁论坛 2019-5-5 02:52
全坛置顶 隐藏置顶帖 预览 咸宁咸安区各地供电营业所电话公布!! 咸宁论坛 2017-3-15 152961 引因 2019-5-4 20:28
  版块主题   
预览 [问政] 房价猛涨,谁最受伤?谁最受益? recommend  ...2 人民广场 2018-7-5 3341954 香山 前天 01:58
预览 [反馈] 为丁书记讲通城“三多三少”点赞! attach_img heatlevel 乡里乡音 2019-3-25 67962 秋韵冉冉 前天 00:28
预览 [建议] 枫丹公交要加强对司机的教育 recommend 元芳来了 2018-11-7 519617 秋韵冉冉 3 天前
预览 [投诉] 青年路、塘角路、鄂高红绿灯朝东外环方向成了百吨王的集聚点 recommend 紫薇风影 2018-7-9 528208 憨猪是福 3 天前
预览 [建议] 折桂亭气味太浓 和平万岁 2018-8-21 1236124 和平万岁 7 天前
预览 [求助] 土地维权 dddrrrggg 2018-4-21 735431 汀泗桥文化 2019-5-7 00:11
预览 [问政] 哪里可回收、处理废旧电子垃圾? 人民广场 2018-6-14 1228883 人民广场 2019-5-6 23:32
预览 [举报] 橘黄色标致牌咸宁籍尾号840车主 heatlevel yucan 2019-3-14 07843 yucan 2019-5-6 23:30
预览 [跟进] 2016咸宁市消费者委员会通讯行业行业消费者调查问卷,欢迎各位网友踊跃点评 晴格格 2016-8-12 07042 晴格格 2019-5-5 23:30
预览 [建议] 通山迎宾路,小心被罚款! recommend 人民广场 2019-1-29 212928 乡里乡音 2019-5-5 23:06
预览 [咨询] 关于土地确权的问题 新人帖 longming 2019-4-18 04000 longming 2019-5-5 23:04
预览 [跟进] 咸宁最早分配来的三台黑白电视机的故事 recommend hbxady 2018-12-21 114496 憨猪是福 2019-5-5 22:12
预览 [求助] 求助房子问题 recommend 一人795858 2018-6-14 837271 精光大盗 2019-5-5 22:12
预览 [投诉] 崇阳县林业局乡镇林业站职工养保医保无人管 崇阳 2016-8-19 08761 崇阳 2019-5-5 21:20
预览 [问政] 有关崇阳县纪 • 委执纪不为 保护tanfu分子 侵吞扶贫专项资金的公开举报信。 attach_img 王直桂 2018-6-12 134405 曾经沧海周围 2019-5-5 20:55
预览 [建议] 群众呼声 recommend 204492215 2018-4-23 438962 精光大盗 2019-5-3 20:23
预览 [投诉] 咸安区文体局文体新文[2018]78号文件不但是把平息了本人6年多的信访件重新点燃的错... recommend hbxady 2018-12-28 013139 hbxady 2019-5-3 01:23
预览 [求助] 咸宁第一人民医院违规产检,导致我生下唐氏儿,谁来负责??? 新人帖 recommend tiantian161014 2018-12-13 017014 tiantian161014 2019-5-3 01:23
预览 [投诉] 咸宁城铁:为什么强制购票咸宁东? 人民广场 2019-4-16 65369 人民广场 2019-4-28 20:42
预览 [投诉] 汀泗桥镇卫生院四舍五入的收费 yucan 2019-4-11 15625 苦海无边 2019-4-28 11:40
预览 [求助] 楼梯口掉瓷砖 heatlevel agree 湖广 2019-3-23 38023 湖广 2019-3-26 14:47
预览 [投诉] 通山大润发超市怎如此明目壮胆卖过期食品,工商局干嘛支了?! recommend heatlevel 焦点 2019-3-3 28891 yucan 2019-3-14 14:39
预览 [投诉] 长江工业园垃圾扰民 attach_img heatlevel 夜中星星 2019-3-11 38716 yucan 2019-3-14 10:02
预览 [投诉] 既然你错了,为何还要处罚我? recommend heatlevel 郭家湾 2019-3-1 38662 郭家湾 2019-3-5 11:24
预览 [建议] 假如我是通山县县委书记 recommend 江南明月 2019-2-12 311460 秋韵冉冉 2019-2-22 21:32
预览 [反馈] 沉痛悼念我市优秀民营企业家邹仲华先生! heatlevel 人民广场 2019-2-18 211163 乡里乡音 2019-2-19 13:52
预览 [求助] 通组大桥年久失修 村民恳请有关部门解决出行难 recommend 咸宁车神 2019-1-31 09872 咸宁车神 2019-1-31 14:22
预览 [问政] 城市道路的损坏建设那部门管? recommend 元芳来了 2018-12-7 114232 人民广场 2019-1-29 09:47
预览 [跟进] 请网友谅解,本人下面发的二个帖子,是不小心多按了一下, recommend hbxady 2018-12-29 015753 hbxady 2018-12-29 19:05
预览 [投诉] 咸安区文体局文体新文[2018]78号文件不但是把平息了本人6年多的信访件重新点燃的错... recommend hbxady 2018-12-28 013224 hbxady 2018-12-28 18:15
预览 [投诉] 咸安区文体局结论决定本人2012.9月死亡了,我死了吗? recommend hbxady 2018-12-7 717459 hbxady 2018-12-15 18:49
预览 [反馈] 乡村振兴中的随意破坏性开发谁来管 attach_img recommend yucan 2018-12-1 117575 曾经沧海周围 2018-12-10 10:56
预览 [咨询] 请问退伍军人如何登记 recommend 元芳来了 2018-11-18 117414 第9关注 2018-11-22 12:41
预览 [反馈] 通山县慈口乡山口村換届选举选的是民意,还是乡村干部同流合污? recommend 焦点 2018-11-1 318218 抱打不平 2018-11-19 22:29
预览 [建议] 新闻要与时俱进,焦点要对准。 recommend 白云山 2018-11-8 116580 不三不四 2018-11-9 17:52
预览 [问政] 关于精准扶贫的困惑 recommend 小蜜蜂 2018-10-23 019639 小蜜蜂 2018-10-23 16:04
预览 [投诉] 横沟桥镇某企业污染环境蚕食附近群众身体健康 紫薇风影 2018-10-11 721600 秋韵冉冉 2018-10-22 22:01
预览 [求助] 请双鹤社区领导来制止一下:这里又摆出了种菜的粪桶 湖广 2018-10-14 420239 湖广 2018-10-18 10:01
预览 [问政] 牌子长城是典型的形式主义当叫停! recommend agree 百牛岭牧 2018-10-10 122076 不三不四 2018-10-10 12:04
预览 [投诉] 咸宁个人买家俱为何没有正式发票? recommend agree 百牛岭牧 2018-10-7 320693 秋韵冉冉 2018-10-9 05:45
预览 [问政] 195军医大院何时与地方小职员的医保对接? recommend 百牛岭牧 2018-10-8 222767 百牛岭牧 2018-10-8 10:10
预览 [问政] 老医学院的棚改叫我们无可奈何 recommend  ...2 秋韵冉冉 2018-9-6 2633284 秋韵冉冉 2018-10-3 22:31
预览 [投诉] 咸安区的扶贫工程 attach_img  ...2 山水客2012 2018-7-4 2248128 jinhesong 2018-9-12 14:48
预览 [问政] 市人民政府关于印发咸宁市电动自行车管理办法的通知  ...2 汀泗桥文化 2018-8-19 2033912 jinhesong 2018-9-12 14:45
预览 [咨询] 关于建设新农村的问题 recommend 1993395531 2018-9-12 025421 1993395531 2018-9-12 13:04
预览 [问政] 请看看孩子们进出有多艰难! recommend 湖广 2018-9-1 226512 憨猪是福 2018-9-10 09:33
预览 [投诉] 咸宁枫丹公交司机态度嚣张-背后的枫丹管理 recommend jinpai123 2018-6-25 1434802 香山 2018-9-3 11:44
预览 [投诉] 通城宾阳门街老友记深夜唱歌扰民 recommend 李登辉的弟弟 2018-7-9 430383 杏林春暖 2018-8-20 21:09
预览 [投诉] 通山县慈口乡山口村扶贫房扶到何年能入住? recommend 抱打不平 2018-8-1 130231 山水客2012 2018-8-4 07:50
预览 [投诉] 咸宁恒信路通现代的服务跟黑幕真让人醉了 yucan 2018-7-8 029946 yucan 2018-7-8 17:43
预览 [建议] 关于清代进士汪宗翰的县籍问题 如实道来 2018-6-4 730490 警钟 2018-6-29 08:16
预览 [投诉] 山清水秀的高塞村变成沙土浑水的采砂厂 attach_img recommend xnblfq 2018-6-21 132393 曾经沧海周围 2018-6-22 10:12
预览 [建议] 破产企业中职工住房用地和住房处置的相关规定 recommend Tiger 2018-5-30 031668 Tiger 2018-5-30 09:30
预览 [求助] 50万通城人民怒了 岳九铁路弯成这样 是要荡秋千吗? 鄂南小子 2018-3-12 1439519 大世外桃源 2018-5-26 10:55
预览 [问政] 通城大坪001乡道现状 attachment recommend tongcheng 2018-3-1 1440949 大世外桃源 2018-5-26 10:51
预览 [已答复] 我家房子在阳光机电,请问拆迁是否有补偿方案选择 第9关注 2018-3-26 236784 香山 2018-5-17 15:01
预览 [举报] 骂人民为刁民,以打威协百姓,通山县慈口乡能培养出这样村干部!奇葩! 焦点 2018-5-3 933163 香山 2018-5-17 14:58
预览 [投诉] 小河河床底部被私人人为挖空刷水泥 attach_img yucan 2018-5-5 133398 咸宁论坛 2018-5-15 08:40
预览 [建议] 咸宁也出现了这种违法行为 recommend 精光大盗 2018-2-14 343117 江南明月 2018-5-4 16:07
预览 [举报] 通山至咸宁公交收费混乱无人管? recommend 百牛岭牧 2018-4-29 236159 抱打不平 2018-5-3 16:32
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 加入咸宁论坛

本版积分规则

互联网新闻信息服务许可证编号:42120180010号

手机版|Archiver|小黑屋|咸宁新闻网 ( )

GMT+8, 2019-5-16 15:30 , Processed in 0.192776 second(s), 15 queries .

Powered by X3.2

© 2001-2013

返回顶部 返回版块